Тренды года

Применение зерновозов

Ни одно производство по выращиванию и хранению зерновых культур и изготовлению кормов для отрасли животноводства не обходится без наличия грузовых машин в собственном автопарке. Зерновозы продаются достаточно активно, поскольку их можно использовать для транспортировки разных видов сельскохозяйственных культур.

Что перевозят на зерновозах?

На практике зерновоз производителя VARZ используется для транспортировки масличных и зерновых культур, а также различных комбинированных видов кормов:

  • гречиха;
  • бобовые культуры;
  • горох;
  • семена льна или подсолнуха;
  • пшеница.

Область применения

С учетом особенностей груза и транспортировки, на предприятии могут использоваться различные виды зерновозов. Есть модели, которые оснащаются тентом, который можно быстро натянуть и снять для разгрузки. Тент является надежной защитой продукции от неблагоприятных метеоусловий и пыли.

В Украине зерновоз купить можно с гидроцилиндрами. Они обеспечивают выгрузку груза через откидную заднюю стенку или боковые борта, что не требует человеческих усилий и экономится время.

Для перемещения масличных и зерновых культур в другой город или регион, рекомендуется купить зерновоз с закрытой цистерной на платформе. Такиеее модели эффективно защищают груз от негативного воздействия окружающей среды, что очень важно для доставки качественного товара.

Если требуется быстрая транспортировка и оперативная разгрузка, компании лучше купить зерновоз самосвал. Больше всего востребованы полуприцепы самосвального типа, которыми можно перевозить большие объемы продукции за один рейс.

Особенности применения

Свою популярность грузовой автомобиль-зерновоз заслужил за счет простоты обслуживания и ремонта. В Украине нет проблем с запасными деталями, найти которые можно на специализированном рынке или по интернету.

Перед отправкой в путь, необходимо тщательно проконтролировать качество перевозимого груза. При наличии вредных примесей и вредителей на товаре его транспортировка и продажа категорически запрещается. Перед погрузкой нужно пройти специальную экспертизу, чтобы получить сертификат качества и информацию о происхождении продукции. Если необходимых документов на товар не будет в наличии, при проверке контролирующими органами водителю и компании будет назначен штраф, а груз подлежит конфискации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *