Полезное хобби Тренды года

Каякинг в Бельгии: как быть готовым?

группа туристов плывут на каяках в закат

Несмотря на то, что водные виды спорта могут быть безобидными, многое зависит от готовности самого гребца управлять байдаркой.

Именно потому довольно часто у людей возникают трудности, особенно когда они только-только знакомятся с каякингом (Рети) (kajakken retie).

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на воде нужно быть готовым к некоторым ситуациям. Обычно в этом помогают организации по прокату каяков (kajak huren), например Kano.Be. Они, исходя из вашего опыта, предлагают вам наиболее подходящий тип байдарки, чтобы тот устойчиво держался на воде и был достаточно управляемым.

трое людей плывут на байдарке по реке

Важным моментом является также проверка комплектности оборудования и прочих элементов, прежде чем передавать каноэ и каяк неопытному гребцу. Перед отправкой в прогулку нужно убедиться, что у вас есть спасательный жилет и шлем. Вопросы безопасности всегда должны быть на первом месте. Если у вас имеется с собой смартфон и другие дорогие вам вещи, то лучше всего их складировать в водонепроницаемом мешке или специальной герметичной упаковке.

каноэ и каяки в аренду (Бельгия)

Если вы планируете арендовать каяк (kajak verhuur), то захватите с собой в прогулку комплект с сухой одеждой, который тоже желательно держать в герметичной упаковке. Если случайно намокните, то будет во что переодеться. Прогулки на каяке (Херенталс) (kajak herentals) подразумевают постоянное нахождение под солнцем, потому в хорошую погоду рекомендуется захватить с собой пару бутылок воды, солнцезащитный крем и головной убор. Это никому не помешает, а в каяке будет место, куда можно будет всё сложить.

При выборе двухместного каяка люди часто не знают, как правильно сидеть в нём и здесь действительно есть определённый нюанс. Более опытный и тяжелый каякер должен сидеть сзади. Именно он будет управлять веслом и контролировать направление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *