Медицина

Влияние калоприемника для колостомы на пациента

Если пациенту проводят колостомию, то еще в больнице ваш хирург расскажет о том, как правильно вести уход за стомой и даст несколько советов по адаптации. Из-за чего потребуется купить калоприемник в магазине медицинской техники и внести некоторые изменения в свой образ жизни.

Если вам попадётся хороший и сертифицированный специалист, то можно не сомневаться в том, что он сможет хорошо обучить вас руководству по обращению с калоприемниками для стомы. Так каждый сможет самостоятельно справляться с ними в будущем.

Благодаря таким советам процесс адаптации проходит намного быстрее. А если найти группу поддержки или форум по колостомии, то удастся получить ещё больше помощи. Также важно следить за приёмом различных лекарств, ведь некоторые способны вызвать запор или диарею.

Людям с калоприемником, купить его просто, полезно питаться сбалансированной пищей, потому важно избегать продуктов, которые вызывают газообразование (бобы, орехи и капусту). Согласно советам врача диетолога можно каждому подобрать здоровую диету, которая сделает вашу жизнь приятнее и не будет мешать работе стомы.

Ешьте хорошо сбалансированную пищу. Избегайте продуктов, вызывающих повышенное газообразование, таких как капуста, бобы и некоторые орехи. Врач-диетолог поможет вам выбрать здоровую диету, которая поможет вам избежать запоров и поносов и не будет мешать работе колостомы.

Колостомия – это не конец жизни, какой вы ее знаете, а доступная цена калоприемника помогает подобрать подходящий вариант. Современные медицинские принадлежности разработаны так, чтобы не выделяться под одеждой, потому большинство пациентов с колостомой могут продолжать свою повседневную деятельность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *