Современные автоаксессуары

Летние шины: что нужно знать перед покупкой?

Купить летние шины автомобилистам рекомендуется еще до окончания зимы.

Вовремя замененные зимние покрышки, дают гарантию безопасности движения и управления транспортом. Специалисты рекомендуют проводить замену зимней резины на вот такую летнюю, как только воздух прогреется до +7- +8 градусов.

Как подбирать покрышки на лето?

Летняя резина должна обладать высоким коэффициентом сцепления с мокрой и сухой дорогой. При разработке таких товаров учитывают разные условия, влияющие на скорость торможения: атмосферные осадки, температура воздуха и асфальта, прочее. На эти показатели влияют контактная площадь покрышки с дорожным полотном, материал и его состав, количество водоотводящих лотков и прочие факторы. Для максимальной безопасности, в летних шинах предусматривают такой фактор как безопасность при аквапланировании.

При выборе качественных шин на летний сезон, необходимо учитывать и управляемость резины. Шины летние (Киев) должны быстро реагировать при рулевом управлении и обладать минимальным коэффициентом тормозного пути. На данный критерий влияет протектор (форма и рисунок), плечевой пояс и его жесткость, качество резиновой смеси. Расчет качества простой – чем больше данные цифры, тем выше надежность резины.

Дополнительно нужно обратить внимание на акустические показатели резины. При эксплуатации резина может издавать неприятные звуки, что может отвлекать водителя. Это говорит о том, что в летние шины имеют ряд недочетов. Акустический комфорт обеспечивается за счет правильного строения каркаса, расположения блоков протектора и его рисунка, строения каркаса и состава резиновой смеси. Мягкая летняя резина позволяет нивелировать все неровности дорожного полотна при движении транспорта.

Как выбрать летнюю резину с высоким показателем износостойкости?

Этот вопрос интересует каждого автовладельца, поскольку резину низкого качества придется менять несколько раз за сезон. Чтобы выбрать качественные летние покрышки, нужно запомнить несколько параметров:

  • если протектор сильно открыт, покрышка быстро износится;
  • высокопрочные шины изготавливают из смеси резины со специальными кремниевыми присадками;
  • чем выше сложность конструкции каркаса, тем прочнее будет покрышка.

Для изготовления летней резины используют резину жесткого типа, за счет чего обеспечиваются высокие показатели торможения, как на мокром, так и на сухом, горячем асфальте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *